Liegender weiblicher Akt, schlafend
Öl auf festem Karton. 1948.
32,8 x 40,8 cm.
Unten links mit Pinsel in Weiß signiert „Marc Eemans“ und datiert.
Provenienz: Karl & Faber München, Auktion 6.12.2016, Los 646 (verso auf der Rahmenrückseite mit deren Klebeetiketten)/ De Vuyst 12.5.2012, Los 308 (verso auf der Rahmenrückwand mit deren Klebeetikett)