Ergebnis: 500 EUR
Ohne Titel
Öl auf festem Malkarton. 1947.
19 x 24,5 cm.
Oben links mit Pinsel in Schwarz signiert „marc eemans“ und datiert, unten links mit Pinsel in Hellgelb erneut signiert „marc eemans“, datiert und bezeichnet, verso mit Faserschreiber in Schwarz monogrammiert „M“, abermals datiert und gewidmet „Pour la noël du petit André, son „peter“.“
Typische, surrealistisch gehaltene Komposition Eemans in symbolischer Mystik, die er seinem Enkel André Weihnachten 1947 überreichte.