Kategorie: Selbstportraits
Ergebnis: 240 EUR
Nach dem Fischessen
Radierung auf festem Velin. 1981.
39,6 x 45,3 cm (50 x 64,9 cm).
Signiert „Günther Grass“, datiert und bezeichnet “e. a.“.
Brillanter und kontrastreicher, in den Tiefen gratiger Druck mit zartem Plattenton und markanter Plattenkante, auf dem vollen Bogen, oben und unten mit dem Schöpfrand.