Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 400 EUR
Sitzender Mädchenakt
Lithographie auf faserigem Velin. 1924.
18,2 x 14,3 cm (45,5 x 37,3 cm).
Signiert "H. Zille".
Rosenbach 212.
Prachtvoller Druck mit breitem Rand, rechts mit dem Schöpfrand. Blatt 41 des Zyklus "Komm, Karlineken, komm!".