Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.700 EUR
Straße mit Bäumen
Lithographie auf Bütten. Um 1920.
27,6 x 19 cm (35,2 x 21,6 cm).
Signiert „L. Ury“.
Rosenbach 58.
Schöner, kräftiger Druck mit dem vollen Rand. Neben der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, erschienen im Verlag F. Gurlitt, Berlin.