Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.500 EUR
Komposition (mit drei Palauakten)
Lithographie auf festem Japan. 1918.
33,2 x 31,2 cm (42 x 32,1 cm).
Signiert „HMPechstein“.
Krüger L265.
Prachtvoller, klarer Druck mit schmalem Rand. Erschienen als Blatt 7 in der Mappe "Die Schaffenden", I. Jahrgang, 1920, mit deren Blindstempel unten links.