Kategorie: Moderne Kunst
Waldlandschaft mit kleinen Figuren (2)
Lithographie auf leichtem Kupferdruckpapier. Um 1919.
39,8 x 29,5 cm (50,5 x 38,6 cm).
Signiert „Otto Mueller“. Auflage 60 num. Ex.
Karsch 74.
Das seltene Blatt in einem ausgezeichneten, kontrastreichen Druck mit Rand.