Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 500 EUR
Ann Eliza Reed
10 (von 11) Lithographien auf Velin. Lose in Halbleinenmappe. 1952.
Bis 38,4 x 27 cm.
Sämtliche Blatt signiert „O Kokoschka“.
Wingler/Welz 188-192, 194-198.
Brillante, kontrastreiche Drucke mit Rand. Erschienen als Erzählung mit Illustrationen von Oskar Kokoschka, in einer Auflage von 660 gebundenen Exemplaren, wovon ein kleiner Teil vom Künstler signiert wurde.