Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 320 EUR
Jongleure
Lithographie auf glattem Velin. 1923.
37 x 51,6 cm (44 x 60 cm).
Signiert „W.R.Huth“. Auflage 50 Ex.
Söhn HdO 71305-5.
Provenienz: Sammlung Pachen, Rockenhausen
Prachtvoller, kräftiger und samtener Druck mit Rand. Erschienen als Blatt 5 in der 5. Kestner-Mappe, "Willy Robert Huth: Varieté", Verlag Ludwig Ey, Hannover 1923.