Kategorie: Moderne Kunst
Clowns
Lithographie auf glattem Velin. 1923.
42,6 x 58,7 cm (44 x 60 cm).
Signiert „W.R.HUTH“. Auflage 50 Ex.
Söhn HdO 71305-3.
Provenienz: Sammlung Pachen, Rockenhausen
Prachtvoller, ausgesprochen kräftiger Druck der nahezu formatfüllenden Darstellung. Erschienen als Blatt 3 in der 5. Kestner-Mappe, "Willy Robert Huth: Varieté", Verlag Ludwig Ey, Hannover 1923.