Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 500 EUR
Akt mit hochgehobenem Hemd
Kaltnadel auf festem Velin. 1921.
25,4 x 19,1 cm (38,5 x 28,1 cm).
Signiert „Lovis Corinth“ und bezeichnet „Probedruck“.
Müller 574.
Herrlich gratiger Druck mit feinem Plattenton und deutlich zeichnender Plattenkante, mit Rand.