Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.700 EUR
Naissance de la nuit
Lithographie auf Arches-Velin. 1972.
32,5 x 24,5 cm (59 x 43,2 cm).
Signiert „Marc Chagall“. Auflage 30 num. Ex.
Mourlot 644.
Ausgezeichneter, herrlich satter Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand.