Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 420 EUR
Les Fables de Jean de La Fontaine: L‘Homme et l’idole de bois
Radierung auf Bütten. 1927-30.
30 x 24 cm (41,5 x 33,5 cm).
Signiert „Marc Chagall“. Auflage 100 num. Ex.
Cramer (Illustrated Books) Nr. 22.
Hervorragender Druck mit vollem Rand, an drei Seiten mit dem Schöpfrand. Aus „Fables“ von Jean de La Fontaine, 1952 von Tériade herausgegeben. Blatt 42 aus dem ersten Band der nummerierten und signierten Ausgabe.