Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.100 EUR
Modell
Lithographie auf JWZanders-Bütten. 1911.
33,9 x 27 cm (44,4 x 36,1 cm).
Signiert "Beckmann" und datiert. Auflage 40 num. Ex.
Hofmaier 35.
Ausgezeichneter, kräftiger und kreidiger Druck mit dem vollen Rand, allseitig mit dem Schöpfrand. Verso mit dem Sammlerstempel des Münchener Verlegers Reinhard Piper (Lugt 5594).