Ergebnis: 15 EUR
Wohl Nadelholz, farbig gefasst und mit Sinnsprüchen. Geradliniger Rechteckkorpus auf Stollenfüßen mit kassettierter Front und überstehendem Flachdekel. Originales Schloss, Schlüssel fehlt. Alters- und Gebauchsspuren, Fassung teils berieben. Ende 19. Jh. 16x 30x 17 cm.