Ergebnis: 60 EUR
Holz, teils beige gelackt. Durchbrochen gearbeitetes Unterteil, zurückgesetzter, 6-schübiger Aufsatz mit 2 offenen Fächern. L. besch. 52x 36x 12 cm. Beigegeben: Zahlreiche Utensilien zur Bestückung als Schusterladen. Dabei Blechdosen, "Wichskasten", seltener Schuhputzer aus Messing, Paar Holzspanner für Stiefel, einzelne Schuhe, Blechkasse und Guss-Nähmaschine "Midget". Teils bespielt. Überwiegend um 1900 bis 1. Hälfte 20. Jh.