Eisenblech, teils geschwärzt, teils mit grau marmoriertem Email. Mit 4 Kochstellen, ovaler Aussparung für Heißwassergefäß, Backofen und frontseitig 3 weiteren Klappen. Originaler Spiritusbrenner und Schornstein. Bespielt und kleinere Besch. Dazu 2 Töpfe, Wasserkessel und Stilkasserolle mit grau marmoriertem Email (teils best.). Herd 34x 36x 27 cm.