Bisk.-Porz.-Brustplattenkopf, gestempelt M.I.F. in kyrillischen Buchstaben. Geschlossener Mund. Fest eingesetzte, blaue Glasaugen mit gemaltem Wimpernkranz. Blonde Mohairperücke. Kopf stark rest. Stoffkörper mit Comp.-Armen und -Beinen. Bespielt. Bekleidet. L. ca. 24 cm. Beigegeben: Puppenständer.