Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. Germany 971. A. 0 M D.R.G.M. 2611. Offener Mund mit 2 Zähnen oben. Braune Schlafaugen (Lidbemalung teils berieben) mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen. Braune Mohairperücke (sehr fest verklebt, Kopf nicht geöffnet). Comp.-Babykörper (Bemalung stark berieben, Zehen und Finger teils best.). Bekleidet. L. ca. 30 cm.