Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. K*&R Simon & Halbig 121 42. Offener Mund mit 2 Zähnen oben und modellierter Zunge. Braune Schlafaugen (Lidbemalung stark berieben) mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen. Perücke und Kopfdeckel fehlen, Kopfkranz hinten innen best. Comp.-Babykörper (Stärkere Haarrisse, li. Fuß l. besch. und Rumpf aus 2 Teilen wieder zusammengefügt). Bekleidet. L. ca. 42 cm.