Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. x S. Offener Mund mit Zahnreihe oben und modellierter Zunge. Blaue Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen. Durchstochene Ohrläppchen, re. Ohr best. Dunkelblonde Perücke mit hochgesteckten Zöpfen. Holz-Toddlerkörper wohl erg. und Kopf mit umlaufendem, rest. Bruch. Aufwendige, alte Bekleidung mit Strumpfhose, Unterhose, Unterkleid, Batistkleid und hellblauem Cape sowie Rollschuhen. L. ca. 50 cm.