Ergebnis: 220 EUR
Bemalter Brustkopf aus Papiermaché mit gemalten Augen, geschlossenem Mund und modellierter, schwarz bemalter Hochsteckfrisur. Stoffkörper, Lederunterarme mit einzeln genähten Fingern. Stärkere Altersspuren und Bemalung mit stärkerem Craquelé, Unterarme mit Defekten. Bekleidet. L. 52 cm. Beigegeben: Puppenständer.