Ergebnis: 300 EUR
Bemalter Brustkopf aus Papiermaché, eingelegte Glasaugen, offener Mund, Zähnchen, modellierte und gemalte, schwarze Haare. Schlanker Stoffkörper mit Holzunterarmen und -beinen. Altersspuren, teils berieben und Nase best. Alt bekleidet (kl. Mottenschäden), Schuhe besch. L. 54 cm. Beigegeben: Puppenständer.