Ergebnis: 35 EUR
"Wie fleißige Kinder die Zeit sich vertreiben mit Kochen und Waschen, mit Lesen und Schreiben" bzw. "Des Jahres Lauf und seine Kinder. Im Frühling, Sommer, Herbst und Winter". O.J., um 1900. Stark gebräunt und Bindung besch.