Ergebnis: 80 EUR
"Mutterherz, du goldner Stern!", ein Büchlein für artige Kinder in Silhouetten und Reimen. 26 num. Blätter mit zahlreichen Silhouetten-Holzschnitten. Gebräunt und teils l. fleckig. Originaler Halbleineneinband. Verlag von Eduard Trewendt, Breslau, o.J. (um 1863).