Ergebnis: 30 EUR
"Neues Bilderbuch", Anleitung zum Anschauen, Denken, Rechnen und Sprechen für Kinder von 2 1/2 - 7 Jahren. Zum Gebrauche in Familien, Kleinkinderschulen, Taubstummenanstalten und auf der ersten Stufe des Elementarunterrichts. Mit 35 (von 36) farbig lithographierten Tafeln. Originaler Halbleineneinband besch, Bindung lose, einleitende Textseiten besch. bzw. teils fehlend und ohne Tafel 36.