Zinkguss, vergoldet und Alabaster. In Form einer korinthischen Säule auf quadratisch gestuftem Sockel mit 4 Füßen. Teils rep. und ehemals 2-flammig. Wohl Anf. 20. Jh. H. 45 bzw. 81 cm. Pagode aus Pergament.