Kategorie: Bilder
Ergebnis: 400 EUR
Original-Plakat "SIMPLICISSIMUS 10 PF". Farblithographie (besch.), gedruckt bei Wolf und Sohn, München 1897. 68x 46 cm. Einfache Rahmung. Beigegeben: 2 Kunstmappen "Felix Vallotton" und "Karl Hodina", nicht auf Vollständigkeit und Zustände geprüft.