Kategorie: Bilder
Ergebnis: 190 EUR
a) Hoffmann, H.: Konvolut mit 38 Skizzen (meist ornamental). Bleistift bzw. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, gebräunt, Risse), überwiegend sign. "H. Hoffmann" und dat. Blattmaß bis ca. 44x 53 cm und b) 11 Skizzen unterschiedlicher Künstler. Männerakte und -portraits. Bleistift bzw. Kohle/Papier (Altersspuren, gebräunt, Risse). Blattmaß bis ca. 63x 47 cm.