Ergebnis: 110 EUR
Ziseliertes 585/000 GG-Gehäuse (gedellt), Innendeckel aus vergoldetem Metall, brutto 22,1 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern. Zylinderwerk (defekt). Um 1900. D. 3 cm. Beigegeben: Doublé-Armband mit Klammer für Verwendung als Armbanduhr.