Kategorie: Medaillen-Münzen
Ergebnis: 55 EUR
Medaille. Silber und Eisen. Vorderseitig Selbstbildnis im Relief sowie Umschrift, rückseitig vom Himmel absteigender Helios im Pferdewagen. und Umschrift "Senke strahlender Gott den Wagen hinab", u. sign. "v. Gosen". L. berieben. 1943. D. 10,5 cm.