Kategorie: Medaillen-Münzen
Ergebnis: 110 EUR
Bronzemedaille als Jahresgabe für den Künstlerbund Schlesien. Vorderseitig 2 geflügelte Genien, Umschrift sowie Dat. 1908-1933, rückseitig Flamme mit 3 Zeilen Schrift. 1933. L. berieben. D. 10 cm. Vgl.: Kat.-Nr. 58 im beigebenen Ausstellungskatalog.