Kategorie: Bücher
Ergebnis: 320 EUR
6. Auflage, Leipzig und Wien bis 1909 und 4 Ergänzungs- und Jahressupplementbände bis 1912. Halbleder. Gebrauchsspuren. Dazu: Sachs-Vilatte "Encyklopädisches Wörterbuch", Hand- und Schulausgabe in 2 Bänden; 2 Bibeln, Halle 1907 und 1908; Kleines Deutsch-Lateinisches Wörterbuch, Leipzig 1888 und 12 Bände Schillers sämtliche Werke, gebunden in 4 Büchern. Teils stärkere Altersspuren.