Kategorie: Diverses Teil 2
Ergebnis: 100 EUR
Ebonisiertes Holzgehäuse, Messingverzierungen bzw. -einlagen. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, römischen Ziffern, sign. Detouche. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke. Rest.-bedürftig. Paris, um 1860-1870. 49x 26x 14 cm.