Ergebnis: 10 EUR
Farblos. Schalenförmige Kuppa mit Kerbschliffdekor. Hohl geblasener Balusterschaft auf rundem Fuß. Starke Gebrauchsspuren und Kratzer. Ende 19. Jh. H. 21, D. 14,5 cm.