"Musikanten auf Felssockel mit mittigem Säulenpostament". Weißes Biskuitporzellan. Besch. mit Fehlstellen, rückwärtige Figur vollständig verloren. Geritzte Schwertermarke mit Punkten, 19. Jh. H. 34 cm.