Ergebnis: 65 EUR
Porzellan. 8-passig, auf je 6 Füßen in Astform, verschlungener Asthenkel. Außenwandungen mit bunt bemalten, applizierten, vollplastischen Vergissmeinnicht (teils l. best.). Innenwandung und Spiegel der Untertasse mit bunt gemalten Streublumen und Insekten. Blaue Unterglasurmarke Helena Wolfsohn, Dresden, Ende 19. Jh.