Verschiedene Ausführungen und Dekore bzw. Bemalungen. Bestehend aus: 2 Kaffeegedecken und Gießer "Romanze in Gold", Rosenthal; Zierkörbchen mit Blütenapplikationen (stark besch.), Bohne Volkstedt und 2 Vasen, 1x Aynsley, England und 1x Potschappel bei Dresden. Anf. bis 2. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 8,5 bzw. 11,5 cm.