Ergebnis: 100 EUR
Verschiedene Formen und Bemalungen. Bestehend aus: Trompetenvase, kleiner, gebauchter Vase (Stand l. best.), Mokkatasse mit Untertasse, Saliere, Dose (rep.) und 4-passiger Schale (best.). Schwertermarken Meissen, 19./20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Vasen H. 11 bzw. 16 cm.