Ergebnis: 120 EUR
"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Bunte Bemalungen, je 1x gestreute Blumen und "Blume 1"; 2x "Blume 3" und 6 Konfektschälchen mit "Blume 2", je mit Goldrand. L. Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. bzw. B. 8 bis 18,5 cm.