Ergebnis: 25 EUR
Porzellan. a) Kugelform. Elfenbeinfarben mit umlaufend gemalten Zweigen in Unterglasurblau und Rot. Malermonog. Fritz von Stockmeyer und Stempelmarke Rosenthal, 30er/40er Jahre. H. 19 cm und b) Elfenbeinfarben mit kobaltblauer Glasur und floralem Golddekor. Balusterform mit überstehendem Haubendeckel. Stempelmarke "Weimar", Blankenheim/Thüringen, 2. Hälfte 20. Jh. H. 33 cm.