Ergebnis: 40 EUR
Porzellan. Verschiedene Formen und teils Bemalungen oder mit Gold. Teils stärkere Gebrauchsspuren oder berieben, 3x best. bzw. besch. Dabei 2x Szeptermarke Berlin, 2x Royal Copenhagen und 2x Schwertermarke Meissen. Überwiegend 1. Hälfte 19. Jh. D. 12,5 bis 18 cm. Beigegeben: Griff mit Zwiebelmuster, Schwertermarke Meissen, L. 12,5 cm und 4 div. Deckel, 18./19. Jh.