Ergebnis: 110 EUR
Porzellan. In der Art des "Neuen Ausschnittes". Zwiebelmusterbemalung in Purpur. Blüte als Deckelknauf besch. Ohne Marken, 20. Jh. Gießer- bzw. Kannen-H. 18 bzw. 22 cm.