Ergebnis: 140 EUR
"Neuer Ausschnitt", mit gefußten Tassen. Porzellan. Bunte gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Gießer, 4 Tassen mit Untertassen und 2 Desserttellern. Goldränder berieben und jeweils best., teils besch. und/oder rep. Schwertermarken Meissen, überwiegend nach 1934. 1. Wahl. Kanne H. 24 cm.