4x Messing und 1x 925/000 Sterlingsilber mit figürlichem Griff aus Halbedelstein. 3x mit unterschiedlichen Reliefdekoren, 1x plastischer Steinbock als Griffbekrönung. Gebrauchsspuren und Spitzen teils l. gedellt. 20er Jahre bis 2. Hälfte 20. Jh. L. ca. 16 bis 19 cm.