Ergebnis: 750 EUR
Winterlandschaft mit Figuren auf einem zugefrorenen Kanallauf. Öl/Mahagonitafel, li. u. sign. und dat. 1871, verso auf Klebeetikett bez. 38x 60 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Gutachten von Dr. Rainer Stüwe, Heidelberg 2006.
Schätzpreis: 0,0000 Euro