Ergebnis: 2.600 EUR
Darstellung Johannes des Täufers mit Christus als Lamm Gottes - "ecce agnus dei", so in der Darstellung betitelt. Öl/Lwd., auf Holztafel (Riss) aufgezogen (Altersspuren, Lwd. mit Bruch). 72x 60 cm. Im barocken Holzrahmen mit plastisch geschnitzten Blumenranken, Vergoldung über rotem Bolus. Best. 17./18. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro