Ergebnis: 150 EUR
Bildnis einer jungen, wohlhabenden Dame vor Landschaftskulisse. Gouache/Papier (gebräunt, kl. Bläschen, Randmängel), re. sign., ortsbez. "Pesth" (heutiges Budapest, Ungarn) und dat. 1842. 26,5x 21,5 cm. Ovaler PP.-Ausschnitt, im vergoldeten Rahmen der Zeit.
Schätzpreis: 0,0000 Euro