Kniestück Kaiser Wilhelms II. (1859 Berlin - Doorn 1941) in prachtvoller Uniform. Öl/Lwd. (li. o. min. Farbausfall), re. u. sign. "W. Fischer" und dat. 1915. Ca. 115x 76,5 cm. R. Beigegeben: Von Kaiser Wilhelm II. handsignierter Brief an den Landgrafen Richard Hueck (dat. 1908) sowie Brieftelegramm an Major Arnold Gaedicke (dat. 1929). Je gerahmt.
Schätzpreis: 0,0000 Euro