Stillleben. Aquarell/Papier (Montagespuren), li. u. zweifach sign. 44x 41,5 cm. PP. Die Arbeit gehört zu den Stillleben, welchen er sich erst in der Nachkriegszeit widmete. Sie dürfte in den späten 60er Jahren entstanden sein. Prov.: Hamburger Privatsammlung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro